Мари харф

Керри оправдал присутствие американских военных на Украине 24.04.2015

Госсекретарь США Джон Керри назвал прозрачным присутствие американских военных инструкторов на территории Украины. Об этом, как сообщает Госдепартамента, он заявил российскому министру иностранных дел Сергею Лаврову по телефону, передает Reuters.

Керри назвал политику в отношении России одним из приоритетов НАТО 2 22.04.2015

Госсекретарь Джон Керри заявил, что одной из основных тем саммита глав МИД стран-членов НАТО в Турции станет участие России в конфликте на юго-востоке Украины. Об этом, как говорится на сайте Госдепартамента США, он сообщил на встрече со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу.

Обама не поедет на парад Победы в Москву из-за конфликта на Украине 15 17.04.2015

Отказ американского президента Барака Обамы от присутствия на параде Победы в Москве объясняется нарушением суверенитета Украины. Об этом вечером в четверг, 16 апреля, на брифинге заявила представитель американского Госдепартамента Мари Харф.

СМИ: Меркель и Олланд уехали из Кремля молча 6 07.02.2015

Лидеры Германии и Франции, проговорив с президентом России об Украине более пяти часов, покинули Москву без заявлений для прессы. Пресс-секретарь Путина сказал, что они договорились о подготовке "возможного совместного документа" об урегулировании украинского конфликта. Об этом сообщает русская Служба BBC.

В Госдепе раскритиковали послание Путина 5 05.12.2014

США не намерены давать оценку посланию президента России Владимира Путина Федеральному собранию, однако не согласны с его мнением относительно того, что Запад проводит политику сдерживания в отношении РФ. Об этом, как сообщает ТАСС, заявила в четверг, 4 декабря, представитель Госдепа Мари Харф.

США призвали Молдавию поскорее сформировать новое правительство 1 02.12.2014

Вашингтон готов сотрудничать с новым правительством Молдавии, которое будет сформировано по итогам состоявшихся 30 ноября парламентских выборов, говорится в письменном заявлении официального представителя госдепартамента США Мари Харф.

Представитель Госдепа назвала Путина единственным туристом в Крыму 2 15.08.2014

Президент России Владимир Путин стал единственным туристом в Крыму, считает представитель Госдепартамента США Мари Харф.

Госдеп вновь настаивает на возвращении Сноудена в США 3 12.08.2014

Официальный представитель государственного департамента США Мари Харф заявила, что Эдвард Сноуден должен вернуться в Соединенные Штаты, передает "Эхо Москвы".

Госдеп США обвиняет Россию в обстреле территории Украины, но не готов предоставить доказательства 1 25.07.2014

Госдеп США выступил с очередными обвинениями в адрес России. Заместитель официального представителя департамента Мари Харф заявила, что РФ обстреливает территорию Украины и намерена передать ополченцам мощные системы залпового огня. 

Госдеп: США каждый день говорят с Европой о санкциях против России 02.07.2014

США могут ввести новые санкции против России «очень быстро» и каждый день говорят об этом с Европой, заявила официальный представитель госдепартамента Мари Харф.

Госдеп про украинских беженцев в РФ: они приехали проведать своих бабушек 1 02.07.2014

Официальный представитель Госдепартамента США Мари Харф объяснила данные ООН о том, что границу с Россией пересекли 110 тысяч украинских беженцев. По ее словам, эти люди могли приехать «проведать своих бабушек».

Госдеп США: Мы не подслушивали разговор Порошенко, Меркель, Олланда и Путина 26.06.2014

В Государственном департаменте США заявили, что не подслушивали телефонный разговор президента Украины Петра Порошенко, канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда и президента РФ Владимира Путина. 

Fox News: Американское оружие на Украине – повод для вторжения России 17.04.2014

Предоставление военной помощи и вооружения Украине может спровоцировать полномасштабное вторжение России на украинскую территорию.

США пока не ввели санкции в отношении Украины 07.01.2014

США пока не приняли решение о санкциях в отношении представителей властей Украины - госдепартамент.